В Иркутской области работает горячая линия для людей, которых ошибочно записали в должники

Телефон горячей линии заработал для граждан, чьи персональные данные совпадают с данными граждан в исполнительном производстве, сообщает 8 июля 2020 года пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

В случае установления такого факта гражданам следует обратиться по номеру телефона 8 (3952) 21-44-11, а также предоставить документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина (копия паспорта, СНИЛС, ИНН). Звонки от граждан по телефону горячей линии принимаются ежедневно в будние дни. В выходные и праздничные дни работает телефон дежурной части – 8 (3952) 21-43-01.

После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию, судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменит все наложенные ранее ограничения на гражданина. В случае списания денежных средств со счетов в банках или иных кредитных организаций, а также удержаний денежных средств из заработной платы или иных доходов гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, судебный пристав-исполнитель примет меры к возврату денежных средств.