В Иркутской области 13 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

В Иркутской области тринадцать человек получили 100-балльный результат на ЕГЭ по русскому языку. Среди них выпускники из городов: Иркутска, Братска, Усть-Илимска и Ангарского городского округа, сообщили 23 июля 2020 года в пресс-службе регионального министерства образования.

В Иркутской области 7 июля приняли участие в экзамене по русскому языку 4144 человек. Подтвердили освоение общеобразовательной программы и преодолели минимальный порог по русскому языку 97,83% выпускников. На данный момент основной этап сдачи единого государственного экзамена закончен. Впереди выпускников ждут два резервных дня: 24 июля сдать экзамен выпускники смогут по всем учебным предметам, кроме русского и иностранного языков, 25 июля – по всем учебным предметам.

Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами и рассмотрение ее конфликтной комиссией будет проводиться в дистанционном формате. В Иркутской области конфликтная комиссия расположена по адресу: г. Иркутск, ул. Лыткина, 75А. Подробнее с информацией об апелляции можно ознакомиться на официальном информационном портале единого государственного экзамена.