В Шелехове полицейские предотвратили несчастный случай с ребенком

В Шелехове полицейские предотвратили несчастный случай с ребенком, сообщает 15 июля 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Местные жители сообщили в полицию о том, что на подоконнике у открытого окна на третьем этаже сидит ребенок. На место немедленно выехала инспектор ПДН Светлана Щадова. Как выяснилось, проживающие в квартире пятеро детей в возрасте от 3 до 11 лет на протяжении нескольких часов находились без какого-либо внимания со стороны взрослых, при этом в жилище отсутствовал порядок, окна из-за жаркой погоды были открыты. Для обеспечения безопасности, несовершеннолетние до возвращения матери находились в отделе полиции.

По предварительным сведениям, многодетная семья приехала из Эхирит-Булагатского района в начале июля. По данному факту инспектором составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Рассматривается вопрос о постановке семьи на учёт.

Всего с начала года в Иркутской области 20 детей выпали из окон.