В Братске украсили автобусы к юбилею города

В Братске началась подготовка к 65-летнему юбилею города, который состоится 12 декабря, сообщает 10 июля 2020 года пресс-служба городской администрации.

Сегодня первый автобус с юбилейной символикой, оснащённый телеэкраном, вышел на городской маршрут «Братск-Гидростроитель». За неделю так же планируют украсить 28 автобусов. Также на улицы города выйдут 15 оформленных троллейбусов.

– Этот год особенный. 12 декабря мы отметим 65-летний юбилей города Братска. Чтобы праздничное настроение формировалось заранее, а пассажиры могли провести время в дороге с пользой, мы разместим в 30 автобусах телевизионные экраны. Как отмечают братчане, такое нововведение им по душе. Всего праздничной символикой будет украшено 43 единицы общественного транспорта. Благодарю компанию БратскХимСинтез за воплощение этого проекта для всех горожан, – сказал мэр Братска Сергей Серебренников.

Телеэкраны будут транслировать местные новости, социальную рекламу, фильмы о Братске. С помощью акустической системы звук равномерно распределяется по салону и аудио-сопровождение одинаково доступно, как на передней, так и на задней площадке.

– Автобусы, оснащённые видеооборудованием, будут ходить на дальние маршруты. Пассажиры, которые проводят много времени в пути, по достоинству оценят удобство современного транспорта, а символы 65-летия города создадут праздничное настроение, – прокомментировал директор МУП «ЦАП» Александр Кузнецов.