В Иркутской области за неделю 12 мотоциклистов получили травмы в ДТП

За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 9 ДТП с участием мототранспорта, в которых 12 человек получили травмы, сообщает 18 мая 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Вечером 16 мая в селе Покосное Братского района произошло ДТП с участием 15-летнего мотоциклиста. Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель столкнулся с другим мотоциклом, который двигался с ним в попутном направлении. В результате происшествия оба мотоциклиста получили травмы, несовершеннолетний водитель госпитализирован в медицинское учреждение.

17 мая в Тулунском районе 19-летний водителей мотоцикла «Урал», находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительной информации, не справился с рулевым управлением и съехал с дороги, после чего мотоцикл перевернулся. В результате происшествия сам водитель и его 29-летний пассажир получили травмы.

Всего в этом году в Иркутской области произошло 41 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей мототранспорта, в которых 4 человека погибли и 43 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности более 1 тысячи водителей мототранспорта за различные нарушений ПДД.