Выборы ректора ИГУ перенесли на 13 мая

Конференция работников и обучающихся Иркутского государственного университета по выборам ректора перенесена с 10 апреля на 13 мая 2020 года. Новая дата согласована с министерством науки и высшего образования РФ, соответствующее официальное письмо поступило в вуз, сообщает его пресс-служба.

Изменение даты связано со сложившейся эпидемиологической обстановкой, во избежание распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и для сохранения здоровья преподавателей, сотрудников и обучающихся ИГУ.

Напомним, на должность ректора претендуют три кандидата: Александр Шмидт, врио ректора ИГУ, доктор химических наук, профессор, Алексей Вокин, проректор по учебной работе ИГУ, кандидат биологических наук, доцент, Константин Григоричев, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ, доктор социологических наук, доцент.

Согласно уставу ИГУ ректор университета избирается на конференции работников и обучающихся вуза на срок до 5 лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке.