Педагоги Нижнеудинска сшили 500 масок для призывников

Сотрудники управления образования Нижнеудинского района шьют многоразовые маски и раздают их нуждающимся. 21 апреля 500 масок были переданы сотрудникам военкомата и новобранцам города Нижнеудинска. Об этом 22 апреля 2020 года «Областной» сообщил начальник управления образования администрации Нижнеудинского района Владимир Лузгин.

В период весеннего призыва, который совпал с пандемией коронавирусной инфекции, такая помощь со стороны районного управления образования, по словам военного комиссара Нижнеудинска и Нижнеудинского района Игоря Минакова, является отличным примером социальной ответственности.

Многоразовые маски в управлении образования шьют преподаватели технологии, работники детских садов, рабочие по ремонту спецодежды. За полторы недели  изготовлено 2 тысячи изделий из ситца, работа будет продолжена. Готовые маски были переданы также сотрудникам пожарной охраны,  работникам центра занятости и в другие организации.

Информацию о том, кто нуждается в защитных средствах в первую очередь, руководство управления образования получает непосредственно с заседаний штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По словам Владимира Лузгина, работники управления образования также выходят в совместные патрули с сотрудниками полиции, чтобы выявлять и пресекать факты нарушения режима самоизоляции. Это делается для того, чтобы высвободить силовиков, у которых в это неспокойное время и так много работы, пояснил начальник управления.