Фотовыставка «Бессмертный полк» пройдет онлайн в Иркутской области

Провести онлайн-фотовыставку «Бессмертный полк» предложил исполняющему обязанности главы Иркутской области Игорю Кобзеву координатор регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Иван Комельков на заседании оргкомитета «Победа», сообщает 21 апреля 2020 года пресс-служба областного правительства.

– В связи с непростой эпидемиологической ситуацией «Бессмертный полк» не сможет пройти в том формате, в котором он проходил традиционно, – рассказал Иван Комельков. – Понимая, что «Бессмертный полк» символизирует для российского народа память о подвиге дедов и прадедов, их силу духа, сплоченность, связь времен и поколений, мы предложили организовать фотовыставку, посвященную этой теме. Глава региона поручил более детально проработать вопрос, и масштабировать проект на весь регион, чтобы каждый житель Иркутской области, находясь на самоизоляции дома, оказался причастным к событию.

На онлайн-фотовыставке будут представлены работы известного иркутского фотографа Анатолия Бызова. Это снимки, которые автор, член союза фотохудожников России делал во время проведения «Бессмертного полка» в Иркутске на протяжении шести лет.

Разместится онлайн-выставка на портале общественного движения волонтерыпобеды.рф.

По окончании режима самоизоляции автор фотографий Анатолий Бызов планирует продемонстрировать эту выставку в живом формате на базе Иркутского областного краеведческого музея.