Игорь Кобзев поручил проверить цены на продукты в магазинах региона

Глава региона призвал строго следовать рекомендациям Роспортебнадзора и жестко соблюдать все профилактические и ограничительные меры для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Об этом 9 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Ежедневно правоохранительные органы строго контролируют соблюдение режима самоизоляции, проводят проверки и привлекают к ответственности нарушителей. То же касается предприятий и организаций, чья деятельность сейчас попадает под запрет. Рейды проходят регулярно. Для тех, чья деятельность не ограничена, действуют строгие правила.

– Сегодня сам был свидетелем нарушений в продуктовом магазине. Персонал был без масок. Это недопустимо. Призываю всех строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора и медицинских работников, – сказал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. – Кроме того, в магазине мне сообщили о значительном повышении цен на хлебобулочные изделия и крупы, в частности, гречку. Поручаю провести проверку ценообразования в торговых точках.