Восемь медалей привезли с чемпионата России легкоатлеты Иркутской области

Легкоатлеты Иркутской области выиграли восемь медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет, который 14-15 марта состоялся в Пензе, сообщает 31 марта 2020 года министерство спорта Иркутской области.

Сборную команду нашего региона на соревнованиях представляли пять спортсменов из Иркутска и Ангарска.

Две золотые медали среди спортсменов 40-44 лет завоевал иркутянин  Денис Шпичка в беге на 60 и 400 метров. В возрастной группе 50-54 года чемпионом России на дистанции 400 метров стал Владимир Евсюнин из Иркутска, в барьерном беге на 60 метров Владимир занял второе место.

Среди мужчин 45-49 лет в прыжках в высоту победу одержал ангарчанин Виктор Мальцев. Он же стал бронзовым призером в прыжках в длину.

В толкании ядра спортсмены Иркутской области взяли две медали. Среди мужчин 65-69 лет серебряным призером стал Яков Кузнецов из Ангарска. Бронзовую награду в возрастной группе 45-49 лет получил Дмитрий Беликов.