В Иркутске планируют построить ФОК в микрорайоне Зеленый

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на участке, на котором расположена иркутская школа №31. Земля принадлежала Минобороны России и 4 февраля 2020 года была передана в собственность городу. Часть участка подходит для строительства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Территория микрорайона находится в собственности министерства обороны России. Для того, чтобы была возможность развивать Зеленый, комитет по управлению муниципальным имуществом неоднократно обращался в Минобороны России с просьбой осуществить раздел земельного участка под объектами инженерной и социальной инфраструктуры с соблюдением норм земельного и градостроительного законодательства России. Совместная с Министерством обороны работа ведется в течение нескольких лет, и сегодня мы выполнили все необходимые требования для передачи объектов, – отметила заместитель мэра – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Екатерина Козулина.

Планируется, что процесс оформления переданного земельного участка для строительства ФОКа будет завершен в течение месяца. После чего будут заложены средства в бюджет города на проектирование и строительство спортивного объекта.

Кроме того, администрация города продолжает взаимодействие с министерством обороны Российской Федерации с целью передачи земельного участка под всем жилым микрорайоном Зеленый, исключая военные объекты.