Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Иркутской области стартует 1 марта

На стадионах «Труд», «Зенит», «Рекорд» в Иркутске и «Строитель» в Шелехове 1 марта 2020 года стартуют игры группы В чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд. В турнире принимают участие десять сборных – из Нидерландов, Венгрии, Чехии, Украины, Швейцарии, Японии, Латвии, Словакии, Сомали, Монголии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Вход на матчи этой группы свободный. Мы приглашаем всех посетить игры и поддержать команды, а также хотим напомнить болельщикам о правилах поведения на стадионах. Кроме общепринятых правил поведения действуют запреты на пронос на стадионы многих предметов, в частности, прохладительных напитков в стеклянной или жестяной таре, а также в пластиковой таре объемом более 0,5 литра, громоздких предметов, красящих веществ, – отметил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

На стадионы запрещено проносить и использовать: оружие любого типа, колющие или режущие предметы; огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия (за исключением спичек, карманных зажигалок), включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы (химические материалы); духовые приспособления для извлечения звуков (в том числе вувузелы), за исключением горнов и дудок; алкогольные напитки любого рода, наркотические и токсические вещества или стимуляторы; пропагандистские материалы экстремистского характера; технические средства, способные помешать проведению официального спортивного соревнования или его участникам (лазерные устройства, фонари), радиостанции, средства звукоусиления.

Кроме того, на стадионах нельзя без соответствующего разрешения использовать беспилотные летательные аппараты. Нарушителям грозит административный штраф для физических лиц – в размере от 25 до 50 тыс. рублей, а для должностных лиц – от 100 до 150 тыс. рублей, для юридических лиц штраф – от 250 до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности организации до 90 дней.

Подробнее с правилами поведения зрителей при проведении чемпионата мира можно ознакомиться на официальных сайтах турнира – https://www.baikal-bandy.ru  и министерства спорта Иркутской области – https://irkobl.ru/sites/minsport/ .