10.02.2020 12:23

Бобслеист из Братска стал третьим на первенстве мира

Братчанин Григорий Волосков стал бронзовым призером первенства мира по бобслею в немецком Винтерберге. Об этом 10 февраля 2020 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Четверка в составе пилота Григория Волоскова и разгоняющих Егора Грязнова, Максима Банькова и Сергея Бакланова заняла третье место в молодежном зачете (до 23 лет), показав в сумме двух заездов результат – 1 минута 53,02 секунды. Первое место в молодежных соревнованиях заняла китайская четверка с пилотом Сунь Кайчжи (1.52,34). Вторым стал немецкий экипаж во главе с Хансом Петером Ханнигхофером (1.52,52).

Напомним, Григорий Волосков тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Павла Колоедова.