Волонтеры установили новогодние ёлки в 11 больницах Иркутска

Праздник для врачей

В Иркутске волонтеры подарили врачам праздничное настроение: они украсили 11 искусственных ёлок и развезли их по медучреждениям города.

В течение нескольких дней, с 22 по 27 ноября, иркутяне привозили в приемные пункты акции «С Новым годом, доктор!» искусственные ёлки, коробки с шарами, бусами, гирляндами. В минувшие выходные волонтеры собрали и оформили новогодних красавиц. Над елками колдовали студенты и профессиональные декораторы, которые трудились на волонтерских началах.

Мы знаем, как тяжело сейчас врачам, как они загружены работой из-за борьбы с коронавирусом. И когда нам предложили поучаствовать в акции #СновымГодомДоктор, без раздумий согласились. Может быть, это и небольшой вклад, но если он поднимет докторам настроение, то все не зря, – считает Виктория Королева, студентка-дизайнер из иркутского колледжа управления и предпринимательства.

Одна из наряженных елок украсила холл приемного отделения Иркутской областной детской клинической больницы.

– Это так неожиданно и приятно, – сказала медсестра Анна Мизерная, когда волонтеры начали устанавливать праздничный атрибут. – Главное, что эта елка будет поднимать настроение детям, которые к нам поступают с различными заболеваниями, в том числе с онкологическими.

Остальные ёлки установили в холлах и коридорах городских больниц № 1 на Байкальской, № 8 на Баумана, № 10 на бульваре Рябикова, онкодиспансера на Фрунзе, Ивано-Матренинской больницы на Советской, Детской областной больницы на Гагарина, Противочумного института, станции скорой помощи на Омулевского, тубдиспансера на Партизанской, инфекционной больницы на Маршала Конева.