Четыре заведения Иркутской области оштрафованы за нарушение ограничений по коронавирусу

За минувшие выходные полицейские обнаружили три заведения в Иркутске и кафе-бар в Усть-Илимске, которые в нарушение требований указа губернатора, принимали посетителей после 23 часов, также персонал игнорировал и другие ограничения, введенные в связи с пандемией. Об этом 8 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Всего с октября текущего года выявлено более 200 нарушений ограничений по коронавирусу должностными, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В отношении нарушителей составлены протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». Штрафные санкции для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей составляют до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

Ежедневные профилактические мероприятия продолжаются.  Во всех районах области в проверках участвуют сотрудники полиции и представители других государственных органов.