Задолженность по зарплате в 119 млн руб на предприятиях погашена в Иркутской области 

По результатам совместных мероприятий Правительства Иркутской области и контрольных органов с начала 2020 года полностью погашены долги по заработной плате перед 1 244 работниками на общую сумму более 119 млн руб. Из числа должников вышли 24 организации. Об этом 7 декабря сообщает пресс-служба регионального правительства.

Контрольно-надзорные органы Иркутской области выявляют факты несвоевременной выплаты заработной платы. В 2020 году проводились два заседания межведомственной комиссии, а также оперативное совещание, на которых рассмотрены ситуации с погашением задолженности в 33 организациях различных форм собственности и у одного индивидуального предпринимателя.

Среди регионов Сибири Иркутская область занимает шестое место по объему задолженности по заработной плате, среди субъектов Российской Федерации – 45 место. По данным Иркутскстата задолженность по заработной плате в ноябре 2020 года по сравнению с октябрем сократилась на 3,7 млн рублей, по сравнению с началом текущего года на 1,1 млн рублей.