В Иркутске спасены 15 человек на пожаре многоквартирного дома

В Иркутске спасены 11 взрослых и 4 ребенка на пожаре двухэтажного многоквартирного дома на улице Свердлова. Одна женщина пострадала, выпрыгнув из окна. Сейчас она госпитализирована. Дознаватели МЧС установили предварительную причину пожара – поджог. Об этом 7 декабря 2020 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в 20:30, на момент приезда пожарных горели кровля и подъезд 12-квартирного деревянного дома. Открытый огонь потушили через час. В результате пожара повреждены две квартиры на втором этаже, кровля дома и подъезд. Последствия пожара были ликвидированы в первом часу ночи. Общая площадь пожара составила 270 кв. м.

Сейчас эксперты проводят дополнительный осмотр здания, идёт проверка, устанавливаются причина и обстоятельства происшествия.

Всего за прошедшие выходные дни в населённых пунктах Иркутской области зарегистрировано 46 пожаров. Это на 15 случаев больше, чем за такой же период 2019 года. На пожарах погибли три человека, двое получили травмы.

В субботу, 5 декабря, на пожаре в частном доме в городе Усть-Илимске погибли двое мужчин. Вечером 6 декабря, в воскресенье, в посёлке Еланцы при пожаре в квартире многоквартирного дома погиб мужчина. Причины пожаров с гибелью людей устанавливаются дознавателями МЧС России.