Погорельцам многоквартирного дома в Иркутске предоставят временное жилье 

Жителям дома № 11а на улице Свердлова в Иркутске, пострадавшим от пожара 6 декабря 2020 года, предоставят жилье из маневренного фонда. Сейчас они находятся у родственников, от пункта временного размещения отказались. Об этом 7 декабря сообщает пресс-служба администрации Иркутска. 

– В доме 11 жилых помещений, в том числе четыре в собственности муниципалитета, а также магазин. Уже ведется работа по уборке последствий пожара, а также закрывают контур здания. На месте дежурят сотрудники правоохранительных органов, чтобы не допустить проникновения посторонних лиц. Дом относится к недавно выявленным объектам культурного наследия. В ближайшее время будет составлена смета на проведение обследования здания для решения его дальнейшей судьбы, – сказала глава комитета по управлению Правобережным округом Татьяна Эдельман.

В настоящий момент ведется прием граждан, собирается вся необходимая уточняющая информация для выдачи жилья.

Напомним, пожар общей площадью 270 кв. м случился вечером 6 декабря. Пожарные эвакуировали 15 человек.  Дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара мог стать поджог. Сейчас выясняются подробности происшествия.