03.12.2020 10:16
Рубрики
Общество
03.12.2020 10:16

Студенты ИГУ готовятся стать экстремальными вожатыми

В Иркутском государственном университете прошел очередной набор в секцию альпинизма, студенты уже принимают участие в проекте «Педагогический экстрим», который на средства президентского гранта реализует горный клуб «Байкал». Об этом 3 декабря 2020 года сообщают организаторы.

После серии онлайн-занятий начинающие альпинисты выехали для тренировок на скальные полигоны альпинистской база «Ангасолка», что находится на берегу Байкала на 149 км Кругобайкальской железной дороги.

Горный клуб «Байкал» обеспечил студентов не только бесплатным снаряжением и опытными инструкторами, но и бесплатным проживанием и питанием на базе, благодаря президентскому гранту. Ведь студенты не только сами обучаются альпинизму, но и выразили желание поработать помощниками инструкторов и вожатыми в детских лагерях Иркутской области.

Весной те из них, которые успешно закончат обучение, получат соответствующие сертификаты. Следующий выезд планируется в Саяны на замершие водопады для занятий по ледолазанию, а в начале января опять спортивные сборы на скалах Ангасолки с участием в первых соревнованиях по альпинизму.

Фото горного клуба “Байкал”