02.12.2020 09:16
Рубрики
Общество
02.12.2020 09:16

РОСЭКСПЕРТ: сертификация и лицензирование деятельности поможет в организации работы

В наше время бизнес уже давно не ограничивается лишь торговой и производственной деятельностью. Более того, все более успешными становятся те организации, предприятия и компании, которые являются представителями рынка услуг.

Современный человек практически на каждом шагу вынужден воспользоваться той или иной услугой, к примеру, курьерской доставкой, услугой парикмахера, массажиста, ветеринара, юриста и т. п. Множество молодых частных предпринимателей отдают предпочтение именно такой деятельности – оказанию каких-либо услуг. Также в тот же список мы уже свободно можем вписать и услугу образования. Современное законодательство позволяет любому желающему, при наличии всех необходимых для этого компонентов, открыть собственное учебное заведение и давать своим клиентам профессиональное высшее и среднее образование. Естественно, государство не может пустить это дело на самотек и старается тщательно контролировать частные учебные заведения, так, каждое из них обязано наряду с государственными получать лицензию на право преподавания того или иного направления и постоянно время от времени ее обновлять.

Ранее этот документ можно было получить лишь в специальной государственной структуре, которая тщательно изучала возможности заведения и только потом принимала решение о его лицензировании. Начиная с 1 сентября 2013 года эту процедуру могут проводить не только для некоммерческих организаций, но и для коммерческих, которые привлекают себе в помощь третьих лиц. Такую лицензию может помочь получить компания, предоставляющая юридические услуги – например, РОСЭКСПЕРТ. Центр сертификации предоставляет широкий спектр юридических услуг. Это и регистрация различных объектов (ИП, АО, ООО, ЧОО и т.д.), и их изменения и реорганизация, выдача разрешений самого разного характера (на торговлю в стационарном и нестационарном помещении, санитарно-эпидемиологических разрешений и т.д.), лицензирование (алкогольное, медицинское, образовательное), дополнительные услуги (заказ печати, юридический адрес, проверка весов и многое другое), а также выписки.

Получение лицензии на образовательную деятельность предполагает предоставление пакета документов, в него входят:

  • свидетельство ОГРН;
  • свидетельство ИНН;
  • выписка ЕГРЮЛ;
  • договор аренды помещения;
  • заключение СЭЗ;

Тут вы узнаете подробнее, вам понадобятся также заключение ГПН, план производственного контроля и договор на вывоз мусора.

Если вы хотите получить лицензию быстро и без каких-либо проблем, заранее подготовьте весь пакет документов, убедитесь в правильности их оформления и обращайтесь в юридическую компанию РОСЭКСПЕРТ. Опытные высококвалифицированные специалисты помогут вам быстро и качественно оформить все документы, и вы сможете законно продолжать свою деятельность.