Артисты иркутского драмтеатра уехали на первые гастроли после карантина

Артисты иркутского драмтеатра примет участие во всероссийском фестивале «Волжские театральные сезоны», который проходит с 28 сентября по 5 октября в Самаре, сообщает 2 октября 2020 года пресс-служба правительства Иркутской области.

Из-а пандемии коронавируса, фестиваль, запланированный на апрель, перенесли на осень. Открытие фестиваля и ряд спектаклей пройдут на сцене Самарского академического театра оперы и балета. Конкурсные показы состоятся в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького, где 3 октября выступят иркутские артисты. Они представят спектакль «Прощание в июне» по пьесе Александра Вампилова в постановке заслуженного артиста России Геннадия Гущина. Это вторая постановка комедии в охлопковской драме за всю историю театра. Первый спектакль был создан в 1970 году.

Всего в фестивальную программу «Волжских театральных сезонов» входят 14 спектаклей коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Костромы, Брянска, Йошкар-Олы, Орла и Чебоксар.

Сразу после Самары иркутские артисты планируют стать участниками международного театрального фестиваля «Завтра была война» в Ростове-на-Дону.