Власти Иркутской области займутся развитием сельского хозяйства в Усть-Ордынском Бурятском округе

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня находится в рабочей поездке в Усть-Ордынском Бурятском округе. Об этом 14 января 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мы планируем уделять развитию аграрной отрасли большое внимание, особенно в Усть-Ордынском Бурятском округе, – сказал Игорь Кобзев. – Здесь сельское хозяйство всегда являлось главным, жители округа вносят весомый вклад в обеспечение всей Иркутской области продуктами питания, причем высокого качества. 

Он побывал в крестьянском (фермерском) хозяйстве Аркадия Балтаева, основанного в 2010 году, КФХ занимается производством молока и мяса, их переработкой и реализацией собственной продукции. Врио губернатора обсудил с Аркадием Балтаевым расширение рынков сбыта на территории Иркутской области.

Также в рамках рабочей поездки врио губернатора посетит среднюю школу села Булуса и школу №2 в поселке Усть-Ордынский, а также несколько объектов культуры Эхирит-Булагатского района.