Председателем думы Иркутского района избран Петр Новосельцев

На первом заседании думы Иркутского района седьмого созыва 19 сентября 2019 года председателем был избран Петр Новосельцев. Как сообщает пресс-служба, за него проголосовали большинство депутатов.

Новый состав думы приветствовал мэр Леонид Фролов.

– Поздравляю вас с избранием депутатами думы Иркутского района! Избиратели доверили вам решение важных вопросов, связанных как с развитием района, так и судьбой каждого его жителя. Желаю вам работать слаженно, единой сплоченной командой, – сказал мэр.

– Иркутский район – динамично развивающаяся территория, где отмечается значительный прирост населения, активно ведется жилищное строительство. Встречи с жителями района перед выборами еще раз показали, что главный приоритет – строительство школ, детских садов, поликлиник и ФАПов. Для решения этих задач мы должны выстроить конструктивные отношения внутри думы, эффективные отношения с государственными органами власти, муниципальными образованиями, – отметил Петр Новосельцев.

Заместителем председателя думы избран Валерий Трифонов. На первом заседании всем депутатам вручили удостоверения об избрании. Как отметила председатель ТИК Иркутского района Людмила Мальковская, выборная кампания в районе прошла без чрезвычайных ситуаций в правовом поле.

Справка: Петр Николаевич Новосельцев родился и вырос в селе Оёк Иркутского района. В 1983 году закончил Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-преподаватель сельскохозяйственных дисциплин. Трудовую деятельность начал с декабря 1983 года в СПТУ-15 в должности преподавателя организации и технологии механических работ. С января 1992 года по август 1998 года занимал должность главы Оёкской сельской администрации. В 2006 году избран главой Оёкского муниципального образования. С января 2016 года работал заместителем мэра – руководителя аппарата администрации Иркутского района.