17.09.2019 11:34
Рубрики
Общество
17.09.2019 11:34

День открытых дверей проведет в Иркутске Банк России

День открытых дверей для всех желающих пройдет 28 сентября 2019 года в иркутском отделении Сибирского ГУ Банка России. Как сообщает его пресс-служба, с 10:00 до 18:00 в фойе исторического здания в Иркутске на ул. Ленина, 16 все желающие смогут познакомиться с работой экспертов по исследованию денежных знаков, узнать, по каким признакам определить фальшивые банкноты, познакомиться с работой единой биометрической системы.

Специалисты банка расскажут гостям об основных уловках финансовых мошенников, и как им противостоять. Кроме того, все посетители, в том числе и самые юные гости, смогут продемонстрировать знания в сфере финансов и получить сувениры. У входа посетителей будут ждать настоящая бронированная инкассаторская машина, в которой сможет побывать любой желающий и примерить рабочее снаряжение инкассаторов.

Отдельная программа ждет гостей, которые запишутся на мероприятие заранее. Участникам экскурсионной программы расскажут об истории здания, о счетно-денежной технике разных исторических периодов. Посетители смогут самостоятельно посчитать монеты с помощью специального оборудования. Также участники экскурсии увидят экспозицию денежных знаков музейного фонда.

Узнать подробности и записаться на экскурсионную программу Дня открытых дверей можно на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru/openday/form/?OpenDayBooking.CityCode=irk) или по телефону: (3952) 25-45-45  ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 17:00. Для прохода в здание Отделения Иркутск по предварительной записи необходим паспорт гражданина Российской Федерации. Дети, не достигшие 14 лет, допускаются на экскурсии в сопровождении взрослых при предъявлении свидетельства о рождении.