04.06.2019 10:42
Фото
со страницы ярмарки в Instagram
Фото:
со страницы ярмарки в Instagram,
04.06.2019 10:42

Детская ярмарка экотоваров пройдет 8 июня в Иркутске

8 июня в сквере у театра кукол «Аистёнок» в Иркутске с 10 до 18 часов пройдет первая детская ярмарка «Сделано на Байкале» с мастер-классами, играми, конкурсами и уличными представлениями. Об этом 4 июня 2019 года сообщили организаторы мероприятия.

Местные производители представят молочные продукты, здоровые сладости, ягоды и ягодные сиропы, напитки и мороженое, чаи и масла, натуральная косметика и байкальские сувениры. Также можно будет купить детские книги и развивающие игры, деревянные пазлы, кубики, пирамидки и конструкторы, сделанные в Иркутске.

Театр кукол «Аистёнок» в 11 и 13 часов покажет спектакль «Наш домок — теремок», купить билеты на него нужно заранее на сайте https://clck.ru/GLMKQ. После спектакля для детей пройдут экскурсии за кулисы театра, а в течение всего дня актеры «Аистёнка» будут проводить мастер-классы по созданию и оживлению театральных кукол.

«Иркутская Зоогалерея» будет каждый час знакомить детей с животными — представитель зоопарка расскажет о лисах, енотах, сурикатах и других зверях.

Благотворительный фонд «Дети Байкала» проведет конкурсы рисунков на асфальте и прыжков через скакалку, театральная «Студия О» покажет уличные представления, а студия керамики «НОА» продолжит работу с иркутянами по созданию городского арт-объекта — панно из глиняных плиток, которое украсит лестницу в «Иркутских кварталах».

Также участники ярмарки станут авторами фигуры из деревянных веток для сквера театра «Аистёнок». Попробуют биокефиры, пробиотики и пребиотики, детские и традиционные молочные напитки.

Кроме того, на ярмарке будут принимать макулатуру, батарейки, мелкую бытовую технику и пластиковые крышечки на переработку. Также пройдет сбор корма, продуктов (овощей, круп и мяса) и лекарств для животных «Зоогалереи» и сбор вещей нуждающимся — одежды, обуви, аксессуаров, постельных принадлежностей, посуды, предметов быта и интерьера, исправной техники, игрушек и книг.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Иркутск, улица Байкальская, 32.

Ярмарку организуют фонд «Возрождение Земли Сибирской», кейтеринговая компания «ОДИН», театр кукол «Аистёнок», студия керамики «НОА» и проект «Байкальская экспедиция».