Фото
пресс-службы министерства спорта Иркутской области
пресс-службы министерства спорта Иркутской области,

Иркутянин занял первое место на Кубке России по ездовому спорту

Роман Константинов из Иркутска занял первое место на Кубке России по снежным видам ездового спорта в дисциплине «лыжи-спринт». Итоги Кубка страны были подведены в конце мая Федерацией ездового спорта России.   Об этом 29 мая 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Роман участвовал в соревнованиях со своими собаками породы сибирские хаски Хит и Мэри.

Кубок России проводился в пять этапов. Первый этап проходил с 11 по 13 января в Петропавловске-Камчатском, второй этап состоялся 27 января в Омске, третий этап – с 8 по 10 февраля в селе Краснореченское Хабаровского края, четвертый этап – с 23 по 24 февраля в селе Калиновка Приморского края. Пятый этап прошел с 5 по 7 апреля в Кировске Мурманской области.

По итогам всех этапов Роман Константинов стал победителем, набрав 36,2 балла. Второе место занял спортсмен из Омской области Андрей Секунцов (35,9). Замкнул тройку лидеров Дмитрий Зорин из Санкт-Петербурга (35).