Впервые иркутские горнолыжники выиграли турнир памяти В.А. Зверева

Спортсмены Иркутска впервые за тринадцать лет заняли первое командное место на зональном первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XIII турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Алексеевича Зверева». Об этом 8 апреля 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Турнир проходил с 1 по 6 апреля на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» и собрал более 400 участников из 19 городов. Соревнования проводились в личном и командном зачетах среди юношей и девушек по четырем возрастным группам: 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: «слалом-гигант», «слалом» и «слалом/мини-кросс».

«По итогам соревнований в командном зачете впервые за историю проведения турнира городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Алексеевича Зверева победила команда Иркутска, которая готовилась к старту на горнолыжном комплексе «Олха». До этого бессменным лидером была команда Красноярска, в этот раз она стала второй. На третьем месте – горнолыжники Ангарска», – рассказала главный секретарь соревнований Татьяна Кушнаренко.