Театр наизнанку покажут библионочью в Иркутске

«Театр наизнанку» станет темой акции «Библионочь», которая пройдет в Иркутской областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского 20 апреля 2019 года с 20.00 до 00.00. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Этажи библиотеки поделены на условные локации театра: «Бутафорский цех», «Гримерная», «Основная сцена», «Вернисаж», «Оркестровая яма», «Театральный музей», «Камерная сцена», «Афишный цех». Каждый посетитель может выбрать локацию по душе или побывать сразу на всех. Библиотекари предлагают взглянуть по-новому на привычные вещи «Театр наизнанку» будет включать мастер-классы от известных иркутских режиссеров, сценаристов, актеров, спектакли, игры, кинопоказы, инсталляции и фотосессии.

Отдельная программа подготовлена для детей: на третьем этаже развернется «Детский театр». Побывать на виртуальной экскурсии в лучших театрах России и послушать интересный рассказ гида о мировых театрах можно будет в локации «Цифровой театр».

Большой сюрприз приготовлен для всех библиополуночников – будет организована онлайн-трансляция из Москвы с выступлениями известных актеров театра и кино. Всех влюбленных в книги и театр ожидает лучшее интеллектуальное развлечение библионочи – квиз по сквозной выставке «Собери театр».

Только в библионочь для желающих увидеть «Тайный театр» будут организованы интерактивные экскурсии в книгохранилище, куда в обычные дни доступ читателей невозможен, и только в библионочь «Литературное кафе» библиотеки превратится в «Театральное». Завершится «Библионочь» совместным флешмобом в сквере библиотеки.

Вход по пригласительным билетам, их можно получить на входе или скачать на телефон по ссылке https://www.irklib.ru/biblionoch/?bitrix_include_areas=Y&WEB_FORM_ID=2&clear_cache=Y Программа доступна на сайте библиотеки