Местное молоко в Шелеховском районе вытесняет известных производителей

Молоко, которое выпускает в Шелеховском районе МУП «Комбинат детского питания», становится более популярным у населения, чем молоко известных производителей, об этом 5 марта 2019 года сообщает пресс-служба администрации.

В МУП привозят фермерское молоко, его пастеризуют и отправляется на прилавки магазинов в Шелеховской районе и Иркутске. «Как только появился новый продукт у местного комбината, взяли мы совсем немного на продажу, – рассказала предприниматель Елена Соловьева. – Но покупатели его сейчас распробовали, оценили. И доверия к нему конечно больше, потому что, это наше, местное. И стали сейчас заказывать молока уже в разы больше, и посчитали что продается оно быстрее, чем остальные марки. Молодые мамы особенно хорошо раскупают».

На производстве происходит ежедневный лабораторный контроль всей молочной продукции. Комбинат уже много лет выпускает больше 10 различных видов продуктов: молоко, сметану, ряженку, творог йогурт с различными добавками (сами разработали и ввели в продажу шоколадный вкус), бифивит и другие биопродукты. В неделю перерабатывают около 5 тонн фермерского молока.

Муниципальное предприятие получает поддержку и из местного бюджета. «Ежегодно выделяется около 2 млн рублей на молочные продукты для детей от шести месяцев до полутора лет, – рассказал мэр Максим Модин. – Нуждающиеся в этом семьи получают бесплатное питание. Остальное продается».

Директор комбината Владислав Козлов рассказал, что сейчас в планах увеличивать собственные торговые площади.