В Иркутске раскрыли нападение на 84-летнего пенсионера

Задержать подозреваемого в ограблении пенсионера в Иркутске удалось благодаря записи с камеры видеонаблюдения. Об этом 22 февраля 2019 года сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Нападение на 84-летнего пенсионера было совершено вечером 14 февраля. Злоумышленник вошел за потерпевшим в подъезд дома на улице Карла Либкнехта и похитил у него сумку, после чего скрылся. Незадолго до ограбления пожилой мужчина получил пенсию. Он пошел в магазин за продуктами и в банковском отделении снял свои сбережения. Изучив запись с камеры видеонаблюдения сыщики вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался 49–летний иркутянин, который ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. Задержанный рассказал, что видел, как пенсионер снял 27 тысяч рублей, проследил за ним и решил ограбить.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый помещен в изолятор временного задержания. Похищенный паспорт и сберкнижку полицейские в ближайшее время вернут потерпевшему.