15.01.2019 08:54
Фото
скриншот с видео
Фото:
скриншот с видео,
15.01.2019 08:54

В Иркутске полиция ищет водителя автобуса, переехавшего пенсионерку

Следователи проводят доследственную проверку в связи с дорожным происшествием с участием автобуса маршрута №80, в результате которого была травмирована 86-летняя пенсионерка. Пассажиров этого автобуса, а также прохожих, ставших очевидцами данного инцидента, просят оказать помощь в расследовании. Об этом 14 января 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

ДТП произошло 14 января около 11 часов на остановке общественного транспорта «Дельта» по улице Карла Либкнехта в Иркутске.

Пенсионерка попыталась войти в салон автобуса, следовавшего по маршруту №80. В момент посадки водитель, не убедившись в безопасности своих действий, начал движение с открытой дверью. В результате пассажирка упала на дорогу, а ее ноги попали под задние колеса автобуса.

Инспекторы ГИБДД незамедлительно установили виновника и доставили его для дачи объяснений. Водитель рассказал, что ничего не видел. Пассажиры, которые были на тот момент в автобусе, тоже ничего не ему не сказали. Он спокойно закрыл двери и поехал дальше.

Свидетелей происшествия просят позвонить по телефонам в Иркутске: 21-25-75 или 02 (с мобильного 102).

В связи с оставлением места ДТП в отношении 42-летнего шофера составлен протокол в соответствии со статьей 12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Сейчас он рассматривается в суде.

По предварительной информации у пострадавшей возможно диагностирование открытых переломов обоих ног. При подтверждении выводов медиков, действия водителя автобуса будут квалифицированы в соответствии с частью 1 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью человека».