Усть-Кутская история «Триумфа»

Быть предпринимателем трудно и рискованно. А успешно заниматься бизнесом в глубинке можно, если у тебя есть команда. Сибирской предпринимательнице Ольге Ткачук повезло – свое дело она начинала с двух торговых точек при поддержке единомышленников. Сегодня, спустя 17 лет, ее сеть в Усть-Куте насчитывает 13 магазинов, успешно работает фабрика-кухня «Элит» и цех мясных полуфабрикатов.

Дух первопроходцев всегда помогал жителям Усть-Кута выстоять в любом трудном испытании, учил верить в успех и никогда не сдаваться. Заниматься коммерцией в начале 2000-х было страшно, в памяти народа еще были живы последствия дефолта, да и рынок в стране только-только формировался. Но как гласит народная мудрость: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Ольга Ткачук с названием не промахнулась – в мае 2001 года было зарегистрировано ООО «Триумф». Год за годом, буквально на глазах, торговое предприятие приобретало все большую известность в городе: то в одном конце Усть-Кута, то в другом открывались все новые магазины. Сегодня под флагом «Триумфа» работает 13 торговых точек, где трудится порядка 150 человек.

По розничной торговле в Усть-Куте ООО «Триумф» входит в тройку лидеров. Покупательский спрос только растет, даже несмотря на кризис. Это происходит благодаря различным акциям по снижению цен на основные виды продуктов питания, успехом среди горожан пользуются и праздничные распродажи. Кроме того, изменился и формат торговли – магазины перешли на самообслуживание. Торговля через прилавок сегодня воспринимается уже как пережиток прошлого. Покупатели хотят сами выбирать наиболее приглянувшийся им товар. А установленный на кассе сканер штрих-кодов увеличивает пропускную способность: нет очередей – нет недовольных покупателей!

В магазинах ООО «Триумф» цены сохраняют стабильность в течение года. На вопрос как это удается, предпринимательница говорит, что основной фактор в работе – это постоянный мониторинг покупательского спроса и снижение торговой наценки. Еще одно конкурентное преимущество – товар в магазинах «Триумфа» всегда свежий. Например, овощи и фрукты приходят от поставщиков два раза в неделю. Молочка и колбасы тоже от местных производителей. Ассортимент круп, макаронных изделий, консервов, специй и других товаров не разочарует никого из покупателей, что называется – на любой вкус.

Хлебобулочные изделия вообще собственного производства. Четыре года назад в структуре «Триумфа» появилась фабрика-кухня «Элит». С тех пор жителей Усть-Кута балуют ежедневной ароматной выпечкой. Собственными силами здесь производят 15 видов хлебов! А кондитерский цех не перестает удивлять сладкоежек кулинарными изделиями – пирожными, тортами, рулетами и многими другими вкусными изысками. Хозяюшки фабрики-кухни «Элит» работают и по индивидуальным заказам, их кулинарные шедевры становятся хорошим подарком на дни рождения, свадьбы, юбилеи, корпоративные мероприятия.

Цех мясных полуфабрикатов – это верный и надежный помощник для любой домохозяйки. Согласитесь, стремительный ритм жизни, работа до позднего вечера не оставляют сил на приготовление вкусных обедов и ужинов, а домашних так хочется чем-то побаловать. Повара ООО «Триумф» уже все придумали: вам достаточно купить пельмени, вареники, зразы, мясные рулеты и просто их приготовить. Мясные изделия станут достойным украшением любого стола.

Успешное развитие предприятия связано с дружным и сплоченным коллективом. Здесь нет текучки кадров. К каждому сотруднику находят свой «ключик», помогают совершенствоваться и развиваться в профессии. Время доказало, что Ольга Ткачук грамотно и эффективно руководит коллективом, она с радостью делится своим опытом с молодыми сотрудниками.

Торговля – это сложное ремесло, которое требует особых усилий. В этой профессии не бывает случайных людей. Своим трудом и ответственным подходом к делу ООО «Триумф» вносит весомый вклад в развитие экономики Усть-Кута – северных ворот Приангарья. В честь профессионального праздника Дня торговли желаем процветания и стабильности вашему бизнесу!

На правах рекламы