24.05.2018 11:24
Рубрики
Общество
24.05.2018 11:24

Дмитрий Чернышов встретился с командой КВН «Раисы»

Руководитель аппарата губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов встретился с командой КВН «Раисы», которая представляет Приангарье в Высшей лиге Клуба весёлых и находчивых. 

Команда приняла участие в игре 1/4 финала. За выход в полуфинал боролись пять команд. Они соревновались в конкурсах приветствие, музыкальный биатлон, «знакомый сюжет» и музыкальный номер. В результате три команды, среди которых «Раисы», вышли в следующий этап конкурса. ½ финала состоится в октябре в Москве.

Сейчас «Раисы» готовится к выступлению в музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН», который пройдёт 21 июля в Светлогорске (Калининградская область). Команда дважды становилась призёром этого фестиваля. В 2012 году она завоевала награду «Маленький КиВиН в светлом», в прошлом сезоне –  приз «Большой КиВиН в тёмном». В этом году в составе команды появилась новая участница – известная в Иркутске вокалистка Валентина Тимощук.

Команда КВН «Раисы» получает поддержку правительства Иркутской области. Благодаря этому в начале 2017 года команда смогла выйти из творческого отпуска и возобновить выступления в Высшей Лиге КВН.

– Команда КВН «Раисы» стала визитной карточкой Иркутской области. Вся область смотрит ваши выступления, болеет и переживает за вас, я тоже с удовольствием смотрю игры КВН с вашим участием. Мы будем продолжать сотрудничество с вашей командой, будем наращивать обороты, – сказал Дмитрий Чернышов.

– Основные игры этого сезона впереди. Мы сейчас настраиваемся на выступление в Светлогорске. Мы – сборная, участники которой разбросаны по всей России, живут в Иркутске, Чуне, Улан-Удэ, Краснодаре. Мы ежедневно созваниваемся, работаем над программой. Спасибо Вам за поддержку и возможность выступать, – сказал директор команды КВН «Раисы» Михаил Зубков.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области