03.04.2018 10:27
Рубрики
Общество
03.04.2018 10:27

Усольские кадеты заняли первое место на Всероссийском сборе

Команда Усольского гвардейского кадетского корпуса заняла общекомандное первое место среди кадетских корпусов на XV Всероссийском кадетском сборе. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Иркутской области.

Конкурсная программа состояла из спортивных состязаний и смотра строевого шага и песни. Юные армейцы показали навыки в метании гранат, разборке и сборке автомата, беге на 100 метровую дистанцию, подтягиваниях. Также поучаствовали в викторине «Шел третий год войны».

Лучший из усольчан – кадет Семен Саакян занял первое место в смотре строевого шага и песни. В подтягиваниях – Иван Бармута, Николай Биклемишев, Дмитрий Бухаров, Дмитрий Вайс и Антон Труфанов. По итогам встречной эстафеты ребята также одержали победу. В разборке и сборке автомата наилучшие результаты у Ивана: Бармута, Дмитрия Вайса, Кирилла Жигулева, Ильи Жигалина.

В метание гранат первое место также заняли усольчане. Абсолютный рекорд в метание гранаты (более 45 метров) установил Дмитрий Вайс. Сибиряки оказались первыми и в беге на стометровку.