15.02.2018 13:53
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
15.02.2018 13:53

«Кубок Мужества» пройдет в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» состоятся открытые областные соревнования по киокусинкай каратэ «Кубок Мужества», посвящённые памяти воинов – иркутян, павших при исполнении воинского долга. Участие в турнире примут более 200 спортсменов из Иркутской области, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краев, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

На татами выйдут спортсмены в четырех возрастных категориях: 12-13, 14-15, 16-17 и 18 лет и старше. Соревнования будут проходить в лично-командном зачете. По итогам турнира команда, завоевавшая больше всего медалей, получит командный кубок. Кроме того, организаторы определят лучших спортсменов в двух номинациях: «За лучшую технику» и «За волю к победе». Среди судейского корпуса выявят двух лучших судей – «Лучший рефери» и «Лучший боковой судья».

«Эти соревнования проходят во второй раз. Это единственный турнир, на котором выступают представители всех направлений киокусинкай каратэ. Также в отдельной группе будут биться новички, для них это возможность набраться опыта, завоевать свои первые награды, ведь для начального уровня подготовки проходят не так много турниров. Кроме этого, соревнования являются отборочными на Открытые всероссийские игры боевых искусств, которые пройдут в сентябре в Анапе», – рассказал президент Байкальской лиги киокусинкай Александр Классен.

Открытие соревнований в 10.00 часов.