Ночное нападение на магазин совершено в Иркутске

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с сотрудниками Росгвардии по горячим следам установили местонахождение и задержали подозреваемого в совершении вооруженного нападения на магазин сегодня ночью, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

13 февраля в ночное время наряду вневедомственной охраны Управления Росгвардии поступило сообщение о том, что на охраняемом объекте – минимаркете, расположенном в 3-м Советском переулке – сработала кнопка тревожной сигнализации.

Сотрудники УВО в кратчайшие сроки прибыли к объекту, где к ним обратился сотрудник охраны магазина и сообщил, что несколько минут назад в помещение ворвался неизвестный в маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у продавца достать из кассы все денежные средства. Женщина-продавец не растерялась и сдёрнула со злоумышленника маску, после чего он выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

Уточнив приметы подозреваемого, полицейские приступили к его поиску. При отработке территории района в результате оперативно-розыскных мероприятий нападавший был задержан.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.