Велосипедистки Приангарья успешно выступили на II этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях

Спортсменки Иркутской области успешно выступили на II этапе Кубка России и Всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе. Соревнования прошли в конце августа в Воронеже.

На II этапе Кубка России шелеховчанка Анастасия Пляскина завоевала бронзовую медаль в групповой гонке на 87,5 км среди женщин и золотую награду в индивидуальной гонке на время на 25 км. По итогам двух этапов Кубка России Анастасия Пляскина заняла первое место в индивидуальной гонке на время.

На Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди юниорок 17-18 лет на дистанции 56 км в групповой гонке Ксения Шаманова из Усолья-Сибирского завоевала серебряную медаль. В индивидуальной гонке на время на 25 км Ксения Шаманова заняла первое место, второй стала шелеховчанка Александра Мамонова.

Сейчас спортсменки принимают участие в чемпионате и первенстве России по многодневной гонке, который проходит в Майкопе в республике Адыгея.