Иркутская студентка задержана по подозрению в организации убийства матери и отчима

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении студентки четвертого курса одного из иркутских вузов. Девушку обвиняют в организации заказного убийства, – сообщает пресс-служба ведомства

Следователями установлено, что  23-летняя жительница Иркутска решила убить своих родителей: 50-летнюю мать и 55-летнего отчима. Она нашла исполнителя заказного убийства, отдала ему дубликат ключей от квартиры, а так же рассказала о распорядке дня родственников. За преступление девушка планировала заплатить 200 тысяч рублей. «Исполнитель» убийства обратился в полицию.

Полицейские совместно с  родителями девушки инсценировали двойное убийство. «Исполнитель» преступления предъявил заказчице фотодоказательства преступления и получил от нее расписку о денежном долге и аванс за услугу в 10 тысяч рублей.

Заказчица преступления была задержана. Она признала свою вину. Иркутянка пояснила, что пошла на преступление, чтобы завладеть квартирой родителей и избавиться от их давления.