Девушка-водитель из Усть-Кута не справилась с управлением и упала в реку

Пожарные Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона сегодня утром спасли женщину, упавшую в воду в автомобиле с деревянного моста, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Инцидент произошел в половине девятого на деревянном мосту в городе Усть-Куте Иркутской области. Девушка-водитель не справилась с управлением в дождливую погоду, машина снесла ограждения моста и упала прямо в реку Кута.

Rj8pBzEGvY-800x600Очевидцы вызвали скорую помощь и МЧС.  Спасатели приехали оперативно, к этому времени местные жители принесли на берег резиновую лодку. Накачав ее от пожарного автомобиля, Дмитрий Безносов и Максим Сабитов в ту же минуту кинулись спасать девушку.

«Счет на минуты шел, машина уходила под воду, девушке удалось выбраться из салона на крышу автомобиля, однако сама она до берега не добралась бы: очень сильное течение и состояние шока. Я сел на весла, а Дмитрий раздевался, чтобы нырять: мы ведь не знали, одна она была в машине, или кому-то под водой требуется наша помощь. Когда подплыли к ней и узнали, что больше пострадавших нет, то взяли ее под руки и транспортировали в таком виде к берегу, где передали медикам», – рассказывает Максим Сабитов командир отделения Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона.

В настоящее время спасенная девушка чувствует себя удовлетворительно, ее жизни ничего не угрожает.