Более 80 спортсменов приняли участие в областном чемпионате по тяжелой атлетике

Спортсмены Иркутска стали победителями областного чемпионата по тяжелой атлетике как среди женщин, так и среди мужчин. Соревнования прошли с 14 по 15 апреля в столице Приангарья. Участие приняли более 80 спортсменов из Иркутска, Зимы, Саянска, Ангарска и Нижнеудинска.

Лидерами в своих весовых категориях стали восемь иркутян. Среди женщин первые места заняли Марина Картопольцева (весовая категория 48 кг), Алина Диденко (53 кг), Алина Парфентьева (58 кг), Виктория Ющенко (63 кг), Юлия Бокова (свыше 75 кг). У мужчин первое место занял Денис Осипов в категории 69 кг. Роман Редникин победил в категории 85 кг. Вадим Кислов стал первым в весе 94 кг.

В общекомандном зачете второе место у женщин заняли спортсменки из Зимы, третье место – у команды Ангарска. У мужчин серебряными призерами чемпионата стали спортсмены из Саянска, «бронза» – у ангарчан.