Текст:
Юрий Юдин
11.04.2017 17:11

Спортсменка Приангарья победила на первенстве России по тайскому боксу

Спортсменка из Бодайбо Дарья Корелина победила на первенстве России по тайскому боксу. Об этом сообщает администрация Бодайбинского района.

Соревнования прошли с 20 по 27 марта в городе Кстове Нижегородской области. На них съехались более 500 боксеров из 36 регионов России, все – призеры региональных соревнований.

Представительница Иркутской области Дарья Корелина заняла первое место среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 40 кг.

Как рассказал тренер спортсменки Сергей Поздняков, заниматься тайским боксом будущая чемпионка начала в июле прошлого года и за это время достигла впечатляющих результатов. Дисциплина, сила духа и огромная воля к победе помогли девушке стать победительницей городских, районных, а затем и региональных соревнований. Показав себя настоящим бойцом и выиграв досрочно два боя, Даша получила путевку на первенство России. Теперь девушке предстоит показать себя на первенстве мира, которое пройдет в августе в Таиланде.

С победой юную спортсменку поздравил мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев. Он вручил ей благодарственное письмо и памятный подарок.

─ Мы гордимся чемпионами, которые прославляют нашу малую родину такими громкими спортивными достижениями. Конечно, за такими успехами стоит большой труд.

Тренер и спортсменка поблагодарили администрацию района и лично мэра Евгения Юмашева за помощь в организации поездки на соревнования.