06.03.2017 15:14
Рубрики
Общество
Текст
Ирина Бритова
Текст:
Ирина Бритова
06.03.2017 15:14

В АНХК поздравили сотрудниц и коллег

Лучшие пожелания, томные романсы, цветы и аплодисменты посвятили женщинам, сотрудницам Ангарской нефтехимической компании на торжественном вечере, посвященном 8 Марта. Праздничное событие объединило традиции и новации, чествование ветеранов и молодежный конкурс на самую обаятельную, привлекательную и талантливую.

Первыми на сцену пригласили пять женщин, которые своим высоким профессионализмом, отношением к делу заслужили право быть представленными в номинации «Золотой фонд АО «АНХК». В их числе слесарь КИПиА Марина Баранова, коренная ангарчанка, ее трудовой стаж на предприятии – 32 года.

– Свою работу я сравниваю с врачебной деятельностью, – рассказала она. – Как доктор определяет больной орган, так и я должна быстро найти неполадку в установке и устранить ее, «подлечить» механизм, чтобы работал без сбоев.

Экономист по планированию Ольга Силаева 28 лет трудится в нефтехимической компании:

– Насколько человек станет успешным в профессии, во многом зависит от коллектива и наставника. Мне в свое время очень повезло, меня доброжелательно встретили, помогли вникнуть в дело, вывели в люди.

Да и теперь в Ангарской нефтехимической компании рады принять в ряды целеустремленных, инициативных, стремящихся к профессиональному росту молодых специалистов, таких как победительница в номинации «Лучшая молодая специалистка АО «АНХК» приборист НПЗ Анастасия Шестакова.

– Многие считают, что приборист – мужская профессия, – говорит Анастасия. – Но мне всегда было интересно работать с техникой. У молодежи предприятия много инициатив: конкурсы, конференции, соревнования. У нас все легкие на подъем.

Кадровая политика НК «Роснефть» по привлечению перспективных ребят к работе в нефтяной отрасли начинается задолго до момента их трудоустройства. Подготовка будущих работников ведется со школьной скамьи через обучение в профильных «Роснефть-классах», а затем продолжается на уровне взаимодействия с техническими вузами.

Руководство компании выразило признательность педагогическим коллективам, а также преподавателям Ангарского государственного технического университета Наталье Истоминой и Татьяне Раскуловой, завучу школы № 10 Людмиле Шваревой, классным руководителям 10 и 11-го «Роснефть-классов» Татьяне Сиягиной, Софье Ильиной. На сцене им вручили цветы и подарки.

IMG_6261А тем временем начался разговор «О женщине, весне и о любви!» На подиум в вечерних платьях выходят участницы конкурса, представительницы структурных подразделений АНХК.

Заметим, что это нетипичный конкурс красоты, где оцениваются исключительно внешние данные. В первом туре девушкам нужно было ответить на вопросы ведущего и при этом проявить эрудицию, держаться уверенно и привлечь к себе внимание зрителей. Впрочем, зрители не жалели аплодисментов – болели за своих!

Во втором туре участницам предстояло рассказать о себе в короткометражном фильме, а также раскрыть свои таланты и артистические способности, используя художественные и технические средства, группу поддержки и творческие коллективы. Показали, что умели, а умели многое! Вместе с воздушными гимнастами летали над сценой, пригласили в путешествие на бразильский карнавал, участвовали в шпионском триллере и славянских обрядах.

Перед жюри стояла непростая задача, но решение было принято: проигравших нет! Каждую женщину наградили в разных номинациях: «Мисс весна», «Мисс очарование», «Мисс вдохновение», «Мисс зрительских симпатий».

Победительницей конкурса стала оператор нефтеперерабатывающего завода Ксения Кочетова.

– Мне помогали родные и коллеги, подсказывали идеи, готовили реквизит, я чувствовала мощную зрительскую поддержку во время выступления, – поблагодарила Ксения.

Вечер подошел к концу, но люди еще долго не расходились, фотографировались с участницами конкурса, поздравляли женщин с наступающим праздником. А я вспомнила слова Марины Иванковой, ветерана предприятия, мудрой женщины:

– Мы не просто на работу ходим, мы душу в нее вкладываем, потому приятно, когда видим ответную реакцию: рядовых работников отмечают, подчеркивают значимость нашего вклада в общее дело. Это стимулирует к дальнейшей деятельности, дает повод гордиться своей профессией и нашим предприятием.