Спортсменка из Байкальска лидировала на чемпионате России по горнолыжному спорту

14-летняя спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина завоевала четыре медали на чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования проходили с 23 по 28 февраля в Южно-Сахалинске.

В специальном слаломе Варвара выиграла золотую медаль. Второе место спортсменка заняла в супер-гиганте, уступив мастеру спорта международного класса, члену сборной команды России Марии Папуловой, которая выступает за Москву и Пермский край. Еще две серебряные медали Варвара Ворончихина завоевала в слаломе-гиганте и супер-комбинации (супер-гигант плюс слалом).

Варвара Ворончихина учится в 8 классе школы №10 города Байкальска. Она занимается горнолыжным спортом с шести лет. Сейчас тренируется в областной спортивной школе «Рекорд» у Юрия Пешкова.