04.12.2017 19:09
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
04.12.2017 19:09

В Иркутской области стали известны победители конкурса творческих работ «Веселая монетка»

29 ноября 2017 года в Отделении Иркутск Банка России наградили победителей и призеров детского конкурса «Веселая монетка».

Конкурс прошел впервые и вызвал большой интерес у детей со всей области. В проекте приняли участие школы и около 30 городских библиотек, на площадках которых и проходила творческая часть конкурса. Свои таланты и фантазию ребята проявили в рисунках и рассказах. Главным конкурсным условием стала связь с миром финансов. В результате дети придумали новые функции для банков будущего, объединили все деньги мира, изобрели финансовые города.

Из 230 работ были отобраны 8 лучших:

– «Банк будущего» – Гавриленко Матвей (МАОУ ЦО № 47 г. Иркутска);

– «Монеты всех страх – в Российский банк» – Коврижный Иван (ГОКУ Ио «Специальная (коррекционная) школа-интернат г. Саянска»);

– «Банк» – Хацкевич Дарья (МБОУ г. Иркутска СОШ № 55);

– «Дружба веселых монеток» – Васильев Вадим (ГОКУ СКШ №7);

– «Денежная дружба» – Верхотурова Манижа (ГОКУ «Школа – интернат №11 р.п. Лесогорск»);

– «Жила-была монетка» – Сторожев Марк (МБОУ г. Иркутска СОШ № 11);

– «Росрепа» – Винокурова Екатерина (МБОУ г. Иркутска СОШ № 20).

Все победители и призеры конкурса получили от Банка России дипломы, памятные подарки и наборы познавательных брошюр по финансовой грамотности.

«Такие конкурсы позволяют участникам не только продемонстрировать свои таланты и поделиться своим воображением, но и расширить кругозор, например, по финансовым темам – считает управляющий Отделением Иркутск Сергей Андреев. – Чем раньше ребята начнут обращать внимание на эти вопросы, тем проще им будет принимать верные финансовые решения во взрослой жизни».