03.12.2017 14:46
Текст
Юрий Юдин
Фото
www.ust-kut24.ru
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
www.ust-kut24.ru
03.12.2017 14:46

Для устранения последствий ЧП в Усть-Кут вылетают представители правительства Иркутской области

Для выяснения причин происшествия и ликвидации его последствий в Усть-Кут вылетят представители правительства Иркутской области, – сообщает пресс-служба правительства региона.

3 декабря в 11.52 ч., по информации Управления МЧС по Иркутской области, в городе Усть-Куте произошел хлопок бытового газа в пятиэтажном жилом доме. По предварительным данным, в результате происшествия погиб один человек, пятеро пострадали. Около 100 жителей дома были эвакуированы.

– Распоряжением правительства Иркутской области создана рабочая группа по ликвидации последствий происшествия в Усть-Куте. Ее задачи – продолжение спасательной операции, обследование жилого дома, выявление пострадавших, в том числе тех, у кого значительно повреждено имущество. Для них будут разработаны меры социальной поддержки. Сейчас людей определяют в пункт временного размещения, – сообщил первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Запланирован вылет в Усть-Кут представителей региональных министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, министерства строительства, дорожного хозяйства, министерства социальной защиты, опеки и попечительства, управления ГО и ЧС, службы строительного надзора Приангарья, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области совместно с сотрудниками Управления МЧС по региону для выяснения причин происшествия, оценки ущерба и ликвидации последствий хлопка бытового газа.