Текст:
Юрий Юдин
03.12.2017 13:23

Более ста человек эвакуировали в Усть-Куте из-за взрыва бытового газа

Хлопок бытового газа произошел сегодня в Усть-Куте. В настоящее время люди, спасенные пожарными Усть-Кута из пятиэтажного жилого дома, находятся в безопасности, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Инцидент произошел сегодня в полдень. В одной из квартир на первом этаже многоэтажки произошел хлопок бытового газа. Пожара не было, но потребовалась срочная эвакуация жителей дома. Всего было спасено около ста человек. Из-за происшествия обрушились перекрытия между первым и вторым этажами в той комнате, где произошел хлопок газа. В настоящее время задействована вся техника и личный состав пожарной охраны города для разбора обрушившихся конструкций. На месте работают спасатели МЧС,  5 единиц техники и 23 человека.

В результате происшествия погиб один человек, это житель квартиры на втором этаже. Еще пятерым потребовалась медицинская помощь.

Власти города принимают решение о расселении жильцов и сохранении жизнеобеспечения дома. Известно, что дом негазифицирован. По предварительной информации, газовый баллон был принесен в квартиру на первом этаже, где по неизвестной пока причине и произошел хлопок газа.