Перспективы развития региональных каналов обсудили в Иркутске

Перспективы развития региональных каналов обсудили в Иркутске. Во Всероссийской конференции партнеров синдикации «СТП Контент» приняли участие более 30 руководителей телекомпаний из разных городов России, а также губернатор Приангарья Сергей Левченко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участников конференции интересовали вопросы взаимодействия властей Иркутской области со средствами массовой информации, а также создание телеканала, вещающего на территории всего региона с собственными программами и новостными блоками.

– Мы работаем над тем, чтобы у нас появился такой информационный ресурс, – сказал Сергей Левченко. – Это делается не для того, чтобы заниматься саморекламой. Информация должны быть полностью объективной. Люди должны видеть, слышать и понимать, чем занимается губернатор, которому они доверили власть в регионе.

На конференции также был поднят вопрос о финансовой поддержке региональных СМИ. Так, в Новосибирской области на эти цели региональный бюджет тратит более 400 млн рублей в год, в Ростовской около 350 млн рублей. В бюджете Иркутской области заложено 58 млн рублей.

– В этом году мы сократили расходы на освещение своей деятельности. Но даже в условиях экономии бюджетных средств мы должны помогать районным средствам массовой информации. Для многих из них это единственная возможность продолжить работу по информированию населения, – подчеркнул губернатор.