Эхиритские команды сыграли в КВН

В День российского студенчества в поселке Усть-Ордынском прошел районный фестиваль КВН. По словам главного специалиста отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Эхирит-Булагатского района Тамары Александровой, студенческий КВН проводится третий год.  В смотре должны были участвовать пять команд, но по объективным причинам не смогли приехать на фестиваль ребята из поселков Ахины и Байтог. Всего в смотре участвовали три команды – Усть-Ордынского медицинского колледжа, молодежного движения «Поделись теплом» и Олойской школы.

Им предстояло пройти три этапа: приветствие, визитка команды, разминка и музыкальное домашнее задание. Общей темой была выбрана «Жизнь студента от А до Я». Артистизм, чувство юмора, легкой иронии, искрометность – за все это любят игру в течение уже не одного десятка лет. Эхиритские ребята попытались внести свою лепту в КВНовское движение. И это им удалось.

Команда «Мокасы» молодежного движения «Поделись теплом» состояла из юношей и сразу заняла лидирующую позицию. Изюминкой  первого этапа эта команда сделала знакомство с чистокровным бурятом. Ребята из медколледжа «Вне формата» посоветовали зрителям «улыбатья, принимать успокаин». Олойцы назвали команду «Туда-сюда» и подытожили свою визитку истиной: «На Бога надейся, а сам не плошай!»

Разминка немного разочаровала зрителей – не отличалась оригинальностью. В музыкальном домашнем задании команды полностью реабилитировали себя и показали миниатюры, достойные выступления на следующем отборочном туре КВН.

По итогам всех конкурсов победила команда «Мокасы», набравшая 14 баллов. «Вне формата» с минимальным отрывом – 11.75 балла сумела стать второй. Команда олойцев «Туда-сюда» набрала 11.25 балла.