12.08.2013 14:15
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
12.08.2013 14:15

В Черемхово 6-летняя девочка скончалась от побоев

10 августа Черемховский городской суд принял решение – оставить под стражей 41-летнюю женщину, которая подозревается в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть приемного ребенка. 

Напомним, 6 августа в Черемхово 6-летняя девочка была доставлена в детскую городскую больницу. Врачи диагностировали у потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму и следы побоев. Оперативно-следственная группа выяснила, что 41-летняя женщина, являющаяся опекуном пострадавшей девочки, наказывала её скакалкой, в ходе чего девочка упала и ударилась головой. Первоначально опекунша заявила, что девочка упала в ванной по неосторожности.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, подозреваемая является частным предпринимателем. Девочку, оставшуюся сиротой, она взяла под опеку в марте этого года.

Выяснилось, что в июне ребенок уже поступал в больницу с переломом руки, как указано в истории болезни – «упала в подъезде». Сейчас правоохранители продолжают сбор материалов, имеющих отношение к делу.

За совершение особо тяжкого преступления Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.