04.05.2012 07:15

Ноутбук от Союза пенсионеров

Был вручен юной Лене Супрунюк

В минувшую среду юная жительница села Мамоны Иркутского района Лена Супрунюк стала обладательницей нового ноутбука последней модели и всех необходимых для него аксессуаров.

Несколько смущаясь, девочка призналась, что еще не совсем знакома с компьютерами, потому что информатику изучает только в школе, а там не всегда получается позаниматься столько, сколько необходимо.

Подарок преподнесла председатель правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» по Иркутской области Лилия Бранденбург.

В 2011 году центральное правление «Союза пенсионеров России» выиграло президентский грант в размере 9 млн рублей. Эти средства были распределены между региональными отделениями. В прошлом году свои 68 тыс. рублей иркутское отделение направило в Черемховский дом-интернат для престарелых. Для пожилых людей были закуплены водонагреватель, телевизор, утюги и музыкальный центр.

– В этом году наш грант составил 25 тыс. рублей, и его необходимо было направить на помощь детям, – рассказала Лилия Бранденбург. – И мы очень благодарны, что как и в прошлом году найти тех, кому необходима помощь, нам помогла председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина.

С семьей Супрунюк Татьяна Семейкина знакома без малого последние десять лет. С рождения Лена Супрунюк не совсем хорошо слышала, и девочкой вместе с мамой постоянно проходила реабилитацию в областном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, в котором депутат была директором. Теперь Лена ходит в обычную общеобразовательную школу.

– Это очень светлый ребенок, и мы очень рады, что у нас есть возможность помочь ей, – отметила депутат ЗС.